Зачисление в 1 класс

Зачисление в 1 класс

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Прием учащихся в 1 класс на 2021-2022 учебный год начинается c 01.04.2021 года.

Обращаем внимание: Подать заявление могут только родители (законные представители) несовершеннолетнего.

Заявления принимает лично директор школы

График приёма:

Понедельник, среда, пятница - с 9-00 до 15-00

Вторник, четверг – с 9-00 до 17-00

Закрепленная территория:

ул. Ессентукская №№ 17-34,

ул. Краснознаменная №№ 25-57 (нечетные), №№ 18-28 (четные),

ул. Краснослободская  №74 до конца улицы (четные), №65 до конца улицы (нечетные),

ул. Матвеева № 138-208 (четные), №№ 117-157 (нечетные),

ул. Розы Люксембург №№ 115-155 (нечетные), №№ 74-98 (четные),

ул. Украинская №№ 1-29 (нечетные),

ул. Севастьянова - полностью

пер. Ессентукский - полностью,

пер. Северный - полностью,

проезд Майский – полностью

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 06 июля 2021 года при наличии свободных мест.

Порядок приема в МБОУ СОШ № 27

Информация о 1-х классах на 2021-2022 учебный год

обучающихся

1а

Бовина Анна Александровна

1б

Загорулько Марина Викторовна

Итого:

Заявление можно подать на сайте 26gosuslugi.ru

Инструкция по получению услуги «Зачисление в ОУ» в электронном виде по средствам Регионального портала государственных и муниципальных услуг Ставропольского края 26gosuslugi.ru

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс предоставляют:

1. Заявление.

2. Паспорта родителей (оригинал).

3. Cвидетельство о рождении ребенка(оригинал) или документ, подтверждающий родство заявителя;

4. Cвидетельство о регистрации ребенка по месту жительства(форма № 8, форма № 3) или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Обращаем Ваше внимание, с 13 декабря 2019 года вступили в силу изменения в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»:

«Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры»

Для получения данной льготы необходимо предоставить один из документов, подтверждающих общее место жительства детей:

1. Свидетельства о регистрации по месту жительства форма №8 (всех детей, обучающихся в нашей школе)

2. Выписка из карточки регистрации по Форме № 9 (справка с места жительства) (всех детей, обучающихся в нашей школе)

3. Свидетельства о регистрации по месту пребывания форма №3 (всех детей, обучающихся в нашей школе)

4. Справка о составе семьи

Всё, что нужно знать родителям первоклассников

Что должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу?

Должны ли быть домашние задания?

Как правильно выбрать портфель (рюкзак) для первоклассника?

Ответы на эти и другие вопросы в наших информационных листах. А также информация доступна по адресу:http://минобрнауки.рф/новости/6147

Дата последнего обновления страницы 29.06.2021