ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ

В соответствии с подпунктами «а» и «в» пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» противодействие коррупции – это деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах  их полномочий.

Руководствуясь указанными требованиями закона на Минобрнауки России  возложены задачи:

• ·         по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

• ·         по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Подразделением, осуществляющим профилактику коррупционных  и иных правонарушений в Минобрнауки России , является  отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений Департамента государственной службы, кадров и управления делами.

Телефон доверия

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Министерством образования и науки  Российской Федерации, обеспечения соблюдения федеральными государственными гражданскими служащими и руководителями организаций, находящихся в ведении Минобрнауки России, запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в Минобрнауки России круглосуточно функционирует «телефон доверия»
(495) 629-52-44 с функцией записи поступивших обращений. Работа с обращениями граждан и организаций, поступившими по «телефону доверия», осуществляется в соответствии с требованиями нормативных правовых актов.

Нормативные правовые акты, регламентирующие порядок рассмотрения обращений граждан

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (.html.pdf, )

Приказ Минобрнауки России от 11 декабря 2012 г. № 1034 «Об утверждении Положения о  «телефоне доверия» по вопросам противодействия коррупции Министерстве образования и науки Российской Федерации»  (.pdf, )

Порядок рассмотрения обращений граждан в МБОУ СОШ № 27 г. Пятигорска

Накопительное дело по вопросам противодействия коррупции

БЕСПЛАТНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ – 8 800 700 54 64
(все звонки c городских и мобильных телефонов на территории России бесплатны) Н

ГОСЗАКУПКАМИ ПО САНКЦИЯМ!

«[СУЩЕСТВУЮЩИЙ ПОРЯДОК] СОЗДАЕТ БЛАГОПРИЯТНУЮ СРЕДУ ДЛЯ КОРРУПЦИИ, ПРИВОДИТ К НЕОБОСНОВАННЫМ УВЕЛИЧЕНИЯМ СРОКОВ ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗА, К МНОГОКРАТНОМУ ЗАВЫШЕНИЮ РЕАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ КОНТРАКТОВ, К ПОГОНЕ ЗА ОСВОЕНИЕМ БЮДЖЕТНЫХ РЕСУРСОВ.

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, НУЖНО СФОРМИРОВАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ НОРМАТИВНО- ПРАВОВУЮ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКУЮ БАЗУ, В КОТОРОЙ БУДУТ ДЕТАЛЬНО ПРОПИСАНЫ ВСЕ ЭТАПЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК, НАЧИНАЯ ОТ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ И ПЛАНИРОВАНИЯ ДО ПОЛНОГО ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТОВ.

ВО- ВТОРЫХ, НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ПЛАНОВ ЗАКУПОК И ОТЧЕТОВ ОБ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ, СФОРМИРОВАТЬ БИБЛИОТЕКУ ТИПОВЫХ КОНТРАКТОВ, УСТАНОВИТЬ ПОРЯДОК РАСЧЕТА МАКСИМАЛЬНОЙ ЦЕНЫ И РЕГЛАМЕНТИРОВАТЬ МЕХАНИЗМ СКВОЗНОГО АУДИТА И КОНТРОЛЯ ЗАКУПОК.

ПРЕДСТОИТ ТАКЖЕ СОЗДАТЬ ЕДИНУЮ БАЗУ ДАННЫХ О ПЛАНИРУЕМЫХ, ЗАКЛЮЧЕННЫХ И РЕАЛИЗУЕМЫХ ГОСКОНТРАКТАХ. «В ПЕРСПЕКТИВЕ ОНА ПОЗВОЛИТ ПРОВОДИТЬ МОНИТОРИНГ ДЕЙСТВУЮЩИХ НА РЫНКЕ ЦЕН, КООРДИНИРОВАТЬ РАБОТУ ЗАКАЗЧИКОВ И ПОСТАВЩИКОВ»

ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЯ В. В. ПУТИНА НА СОВЕЩАНИИПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ

Вебинар по актуальной теме: «Противодействие коррупции: обязательные меры и документация. Алгоритм исполнения законодательства».

Отчёт о проведённых мероприятиях в МБОУ СОШ № 27 в рамках Международного Дня борьбы с коррупцией

Российская научно-просветительская конференция  по теме: «Информационно-просветительская, образовательная деятельность как ресурс противодействия коррупции».

Информация о проведении викторины по теме: «Коррупция – разрушение духовности человека. Мы против коррупции. Мы – будущее России».

Информация МБОУ СОШ №27 о работе по формированию антикоррупционного мировоззрения у обучающихся, родителей и педагогов за 3 квартал 2016 года

Информация  о принятых   мерах,  направленных на предупреждение коррупции в МБОУ СОШ№27 города Пятигорска